←
应用题B
同学您好,正确回答以下问题,可收获星星。祝您成功!
关卡:应用题B
三(1)班去野炊,6个人一组,每组带2口锅,一共带了12口锅,三(1)班一共有多少人?
提示
题目讲解
您已闯关成功!
答案
/
回退
0
1
2
3
4
+
-
5
6
7
8
9
.
提交
一副中国象棋16元,一副跳棋12元,一副围棋是一副中国象棋与一副跳棋价钱和的3倍。买一副围棋要多少钱?
提示
题目讲解
您已闯关成功!
答案
/
回退
0
1
2
3
4
+
-
5
6
7
8
9
.
提交
一根绳子的5倍是45米,一根铁丝是这根绳子的7倍。这根铁丝长多少米?
提示
题目讲解
您已闯关成功!
答案
/
回退
0
1
2
3
4
+
-
5
6
7
8
9
.
提交
视频播放
本网页由“数学教师-唐明”免费创建并维护。
共
1234
次访问,copyright @tangming 2017-2030